Условия договоров об оказании услуг по передаче электрической энергии и типовые договоры об осуществлении технологического присоединения

Процедура технологического присоединения к электрическим сетям является строго регламентированной и проводится на договорной основе: документы подписывается обеими сторонами – сетевой компанией и физическим или юридическим лицом (или ИП). С порядком технологического присоединения можно ознакомиться на странице Перечень и порядок выполнения мероприятий по техприсоединению.

Далее предоставляем бланки типовых документов, необходимые для технологического присоединения.

      Типовой договор на технологическое присоединение к электрическим сетям

      Заявка физ лица до 15 кВт для бытовых нужд

      Заявка юр лица или ИП универсальная (включая свыше 150 кВт)

      Заявка юр лица или ИП до 150 кВт

      Заявка на временное электроснабжение

Условия типовых договоров регулируются Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг … и технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии. Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861 (опубликовано в Российской газете, номер от 19 января 2005 г.), в редакции от 31 июля 2014 г.

      Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и технологического присоединения (полный текст постановления в редакции от 21 декабря 2018 года)

 

< Назад к списку