Измерения и анализ показателей качества электроэнергии

Измерения и анализ качества электроэнергии позволяет определить основные параметры электроэнергии в сети, которая поступает на объект от энергоснабжающей организации и проверить соответствие установленным нормативно-техническим документам. Каких либо строгих предписаний по периодичности проведения данного измерения нет, но его рекомендуется проводить раз в два года или при заметных отклонениях в работе энергосети.

Измерение параметров электроэнергии должно проводиться электротехнической лабораторий.

Электролаборатория МУП «Бобровская горэлектросеть» имеет все необходимые разрешения и опыт для измерений и анализа качества электроэнергии.

Метод определения параметров качества электрической сети.

Очень важно знать характеристики питающей электросети, ведь все величины играют важную роль в работе подключенных приборов. Например, пониженное или повышенное напряжение может привести к выходу из строя чувствительное оборудование.

При измерении показателей качества электроэнергии определяются:
Напряжение;
Частота;
Мощность;
Сила тока;
Фактический расход и т.д.

Осуществляются измерения показателей качества электроэнергии при помощи специализированного прибора, который устанавливается на промежутке между поставщиком и потребителем. В зависимости от преследуемых целей прибор устанавливается от 3 до 7 суток.

По результатам анализа качества электроэнергии выдается протокол о качестве электроэнергии, содержащий все подробные изменения параметров и окончательный вывод о соответствии нормативным документам.

Наши услуги